Seiten

Programm

Freitag, 30.06.2017

10.00 Uhr // Registrierung

 

10.00 – 19.00 Uhr // SUP-Messe & -Testival, Eventradio & Rahmenprogramm

 

12.00 – 13.00 Uhr // GUMDA Paddle Ankunft Scharbeutz

 

14.00 – 15.00 Uhr // Handicap Race

 

15.00 – 16.00 Uhr // Promi- und Medien-Staffel-Race (4x 250m)

 

16.00 Uhr // Siegerehrung Promi/Medien-Staffel Race & Handycap Race

 

14.00 – 15.00 Uhr // Registrierung Pro-Races (APP & Euro Tour)

 

17.00 – 18.30 Uhr // Registrierung Amateur & Youth Races

 

16.00 – 18.30 Uhr // freies Training Profis & Amateure

 

19.00 Uhr // Eröffnungsfeier

 

19.30 Uhr // Prince Alec mit Monobeach

Samstag, 01.07.2017

08.00 – 09.00 Uhr // Nachmeldungen/Check In APP World Tour/Euro Tour/Amateure

 

09.00 Uhr // Paddlers Meeting Sprint Distance

 

10.00 – 19.00 Uhr // SUP-Messe & -Testival, Eventradio & Rahmenprogramm

 

10.00 – 13.00 Uhr // Vorläufe Sprint World Qualifying Series 14.0

 

13.00 – 14.00 Uhr // Corporate Race/Firmen-Mannschaften

 

14.00 – 16.00 Uhr // Vorläufe Sprint Race APP Pro 12.6

 

16.00 – 16.30 Uhr // SUP Pilates als Demo (Test Area)

 

16.00 – 16.30 Uhr // Halbfinale und Finale Sprint World Qualifying Series 14.0

 

17.00 Uhr // SUP Demo – Wie paddle ich richtig? (Test Area)

 

17.00 – 17.30 Uhr // Halbfinale und Finale Sprint APP Pro 12.6

 

18.00 Uhr // Siegerehrung Sprint-Distance (World Qualifying Series / APP Pro’s)

 

19.00 – 21.00 Uhr // Salsa Dance Club by „Cafe Wichtig“

 

21.00 – 24.00 Uhr // Party mit DJ Elvin Addo

Sonntag, 02.07.2017

08.00 – 09.00 Uhr // Nachmeldungen Long Distance Amateure/Youth

 

10.00 – 16.30 Uhr // SUP-Messe & -Testival, Eventradio & Rahmenprogramm

 

09.00 Uhr // Paddlers Meeting

 

10.00 Uhr // SUP Yoga (Test Area)

 

10.00 Uhr // Long Distance World Qualifying Series/Euro Tour 14.0

 

11.30 Uhr // Youth Race (1.000 Meter; frei für alle Kinder 12 – 16 Jahre) mit anschließender Siegerehrung

 

12.30 Uhr // Amateur Race (6.000 Meter) mit anschließender Siegerehrung

 

14.00 Uhr // Long Distance APP Pro 12.6

 

16.00 Uhr // Siegerehrung Long-Distance + Overall (APP Pro Races & Qualifying Series/Euro Tour)

 

16.30 Uhr // Veranstaltungsende